Полезная информация

Отдых и оздоровление в Крыму

16 февр. 2017 г.
западный крым отдых

Крым уже давно известен, как здравница, где можно избавиться от многих недугов. Во времена Советского Союза курорты на Черном море принимали тысячи гостей из разных стран, которые хотели не просто отдохнуть на берегу, но и оздоровиться.

В постсоветский период оздоровительные возможности полуострова были незаслуженно забыты. Но в последние годы лечебный туризм стал активно развиваться и является одним из главных туристических направлений.

Лечение и оздоровление в Крыму с помощью грязей

Грязелечение на полуострове, как свидетельствуют историки, практикуется еще со времен Античности. Многие туристы, побывавшие здесь, знают, где в Крыму лечебные грязи. Их основная часть расположена на Западном побережье. Курорты Саки и Евпатория всегда пользовались спросом у туристов, которых интересует лечебный отдых у моря.

Методы грязелечения основаны на уникальных качествах грязей, добываемых в лечебных озерах в Крыму. Они помогают повысить иммунитет, обладают противомикробным и антисептическим действием.

Кроме того, лечебные грязи в Крыму широко применяются для избавления от кожных заболеваний, от бесплодия, проблем с двигательным аппаратом. В качестве процедур используется обертывание, аппликации, ванны и другие методы.

Ощутить на себе волшебные свойства грязей может каждый. Во время отдыха на Западном берегу Крыма Вы можете побывать на одном из грязевых озер совершенно бесплатно. Но стоит помнить, что эти процедуры имеют свои особенности и противопоказания.

Евпатория – один из лучших лечебных курортов Крыма!

Многие туристы, выбирая место для лечения и оздоровления в Крыму, обращают внимание на город Евпатория. Этот курорт уже не один десяток лет привлекает своих гостей. Он обладает целебными климатическими и природными факторами. Особенно они ценятся среди семей с маленькими детьми. Среди всех лечебных курортов Крыма Евпатория выделяется хорошо развитой инфраструктурой, просторными, благоустроенными песчаными пляжами, множеством развлечений для детей и взрослых.

На окраине курорта находится несколько соленых озер. Самое известное из них – озеро Мойнаки. Именно здесь добывают одни из самых сильнодействующих грязей во всем лечебно-оздоровительном Крыму.

Рядом с Мойнакским озером расположен поселок Заозерное, куда также приезжает много туристов, которых интересует оздоровление.

Гостевой дом в Заозерном «Риф» приглашает к себе в гости всех, кто мечтает отдохнуть у моря с комфортом и получить большой заряд бодрости и сил.

Приезжайте в Заозерное и проведите незабываемый отдых с пользой для здоровья!

+7 (978) 112-95-58
Отменить
Позвонить