Полезная информация

Правила безопасности на пляже

16 февр. 2017 г.
Поведение на пляже

При упоминании Крыма, в голове тут же возникают картинки жаркого лета, пляжей и лазурного моря. Так уж сложилось, что отдых у многих наших соотечественников ассоциируется с морем. Если Вы не исключение, то Крым приглашает Вас на отдых в один из самых привлекательных пляжных курортов Западного побережья — в Заозёрное.

Увидев его безбрежные песчаные просторы пляжей и чистую сверкающую гладь моря не сложно забыть обо всём на свете, но вот о безопасности всё же стоит помнить, особенно, если Вы приехали на семейный отдых с детьми в Крым. Правила безопасности на пляже не трудно запомнить и соблюдать, поэтому нужно лишь слегка освежить Вашу память. Прежде всего, стоит обращать внимание на наличие спасательной станции, естественно, предпочтительнее выбирать пляж, где работают профессиональные спасатели. Не поленитесь подойти к ним и спросить, есть ли особенности у этого пляжа, которые Вам следовало бы знать. Возможно, это резкие перепады глубин или подводные камни, морские ежи или прочие неприятности, с которыми Вы можете столкнуться.

Алкоголь запрещен при купании!

Если Вы неважно себя чувствуете, пусть даже немного, лучше не купайтесь в этот день в море, оно очень выматывает и Ваши силы могут иссякнуть в любой момент. Отдохните у бассейна, если Вам так захочется поплавать, в большинстве гостиниц они есть. Ни в коем случае не плавайте в море, если хотя бы немного выпили алкоголя — море не шутка и Вы можете жестоко поплатиться за свою плохую ориентацию и нечёткую координацию движений. Не ныряйте, если не знаете глубины или дна, существует опасность подводных камней или резкой мели. И, конечно же, не заплывайте за буйки! Соблюдая эти несложные правила, Ваш отдых в Заозерном 2020 пройдёт на «ура».

Купайтесь на здоровье на море и в бассейне в Крыму!

+7 (978) 112-95-58
Отменить
Позвонить