Гостевой дом Риф в Заозерном
Отдых с бассейном под Евпаторией - Риф
Номера в Заозерном - пансионат Риф
Пансионат Риф под Евпаторией
Пансионат в Евпатории с детской анимацией
Отдых в Крыму с детской анимацией
Песчаный пляж в Заозерном - Риф
Отдых на песчаном пляже под Евпаторией
Гостевой дом в Евпатории Риф
Пансионат в Заозерном Риф

Полезная информация

Сувениры из Крыма: что привезти

14 сент. 2019 г.
Популярные сувениры в Крыму

Те, кто приезжает на отдых на Черном море в Крым всегда хочет что-то привезти себе на память. И если раньше туристы ограничивались магнитиками с фотографиями, то сегодня ассортимент подарков становится практически безграничным.

Всегда хочется, чтобы зимой воспоминания о лете согревали и напоминали о тёплых летних деньках.

Идеи что привезти в подарок из Крыма

Какие сувениры и подарки привезти из Крыма

На сувенирных рынках любого крымского города и села в ассортименте представлены подарки на любой вкус. Традиционно можно выделить несколько товаров, которые чаще всего покупают туристы

1. Элементы одежды с изображением популярных уголков Крыма - футболки, майки, платья, бейсболки и даже спортивные костюмы. Пользуется спросом и одежда морской тематики – тельняшки, полосатые рубашки и многое другое.

Если вы приехали на отдых под Евпаторией с детьми, им наверняка приглянутся забавные лёгкие сарафаны с якорьками.

2. Крымские травяные чаи и натуральные сладости.

Вкусный ароматный чай будет согревать вас дождливой осенью или морозной зимой. Продаются также и готовые чайные сборы – для диабетиков, для нормализации давления, для успокоения нервов или просто для повышения иммунитета

В состав таких сборов входит ромашка, лаванда, крымская чайная роза, эхинацея и другие травы. Вы можете сразу купить набор крымских чаёв в подарочной упаковке с изображением Крыма или его достопримечательности.

Крымские сладости – это уникальная разработка крымских кондитеров. Рахат-лукум, приготовленный из фруктов, мёда и орехов не оставит вас равнодушным. В процессе производства используются только натуральные крымские ингредиенты.

Крымское варенье – это отличный подарок сладкоежкам. Чаще всего туристы выбирают варенье из кизила, грецких орехов или инжира. Это плоды растут только на юге.

Насыщенный травяной чай и ложечка варенья из роз зимним вечером поднимет ваше настроение и напомнит о лете.

3. Крымская косметика, грязь

Продукция из крымской грязи известна многим. Лечебная грязь полезна всем, кто хочет сбросить вес, выглядеть моложе. Кроме того, глиняные маски помогают решить многие проблемы с кожей и улучшить её состояние.

На полуострове несколько заводов, которые производят широкую линейку косметических средств. Вы сможете подобрать то, что вам точно понравится.

Гели для душа, мыло, шампуни, крема – это полезные сувениры, которым обрадуются ваши друзья и родственники. В состав крымской косметики входят только натуральные ингредиенты. Она не содержит химических красителей и безвредна даже для маленьких детей.

4. Эфирные масла

Отдельно стоит сказать про натуральные эфирные масла. Они активно используются в ароматерапии. Масла можно добавлять в косметику по уходу за кожей. Некоторые эфирные масла хорошо использовать в качестве добавки в ингаляции для детей.

Масла кипариса, горной лаванды, шалфея – это запахи, ощутив которые вы сможете в мыслях перенестись в крымскую цветущую степь.

5. Крымское вино и другие настойки

Нет такого человека, кто не слышал бы о крымском вине. В Крыму зародилось виноделие Традиционные сладкие массандровские вина нельзя ни с чем сравнить. Вина этого завода не раз завоёвывали награды международных фестивалей и становились лучшими.

Даже если вы не употребляете алкоголь, бутылочка настоящего шампанского завода «Новый Свет» пригодится вам в новогоднюю ночь. Открыв её, вы восхититесь чистым натуральным вкусом и бурлящими пузырьками.

6. Всевозможные сувениры

И, конечно, на любом сувенирном рынке вы можете купить магниты, зажигалки, открывашки, пепельницы, значки, флажки и другие мелкие безделушки.

Где в Евпатории купить сувениры

На бесконечной Евпаторийской набережной вы почти в любое время суток можете купить сувениры на любой вкус.

Если вы будете двигаться от гостиницы «Украины» в сторону железнодорожного вокзала на вашем пути встретится немало сувенирных лавок и магазинчиков с подарками.

Если вы приехали на отдых в Евпатории в сентябре, вам выпадает шанс привезти в подарок друзьям крымский виноград, терпкий инжир, хурму или грецкие орехи.

Поверьте, даже самые традиционные и привычные вам вещи, на юге во время отпуска, ещё долго будут дарить вам приятные воспоминания и тёплые эмоции.

Сувениры из Крыма фото Что привезти из Крыма сувениры Сувениры и подарки из Крыма


Что ещё почитать:

 Красивое место доя фотоссесии – розовое озеро

 Все про курорт Евпатория

 Куда поехать на экскурсию

+7 (978) 112-95-58
Отменить
Позвонить