Новости

В Крыму хотят развивать потребностный туризм.

15 окт. 2015 г. Комментариев - 0

Об этом сообщила одна из организаторов благотворительной инициативы «Быть вместе» для семей с детьми-аутистами, эксперт по интернет-маркетингу для туриндустрии и HoReCa Наталья Прачук.
«Лечебный и оздоровительный туризм предполагают наличие лечебной базы, определенной среды и ресурсов. Потребностный туризм не нуждается ни в чем, кроме специальной подготовки персонала, которая может быть осуществлена, где угодно, - пояснила она. - Ключевая задача потребностного туризма - обеспечивать особые нужды туриста. Если такому туристу предоставлена комфортная среда, в которой он может взаимодействовать и чувствовать себя не изгоем с дефицитарными функциями, а человеком, который просто получает чуть больше внимания, то в принципе, это как раз те самые туристы, на которых Крым может рассчитывать и в ноябре, и феврале, то есть в не сезон».
По словам эксперта, для развития такого вида туризма необходима только подготовка персонала, который сможет профессионально взаимодействовать с особыми семьями. При этом для переподготовки изначально квалифицированного персонала объектов размещения, вполне достаточно 2-3 специальных тренинга, поэтому она не исключает, что какой-нибудь местный отель с сильной маркетинговой составляющей и высоким уровнем сервисной подготовки попробует реализовать подобный проект в ближайшие годы.

Источник: news.allcrimea.net

Поделиться:

Добавить комментарий

+7 (978) 112-95-58
Отменить
Позвонить