Полезная информация

Что представляют собой курорты Западного Крыма

16 февр. 2017 г.
Западный Крым отдых

Западный берег Крыма включает в себя такие курортные города и поселки, как: Саки, Евпатория, Заозерное, Черноморское, Севастополь, Николаевка и многие другие. Все они расположены на берегу Каламитского и Каркинитского залива.

Западный Крым существенно отличается от Южного берега Крыма. Одним из главных отличий является ландшафт этого района. На западе Крыма преобладает равнинная местность. Здесь море граничит с бескрайними степями, но есть места с обрывистыми берегами. Пляжи курортов Западного побережья Крыма преимущественно песчаные. Но есть и такие, которые покрыты мелкой галькой. Все они мелководные, поэтому вода у берега прогревается очень рано. Купальный сезон на западе Крыма открывается уже в мае, а закрывается в конце сентября. Отдых на Западном берегу Крыма отлично подойдет для семей с детьми, а также тех, кто не умеет и учится плавать.

Семейный отдых с детьми, Крым, лучше проводить в Евпатории, Заозерном, Саки, Песчаном, Поповке. Все эти курорты обладают бескрайними песчаными пляжами. Пологое дно обеспечивает безопасное купание малышей. А целебные свойства климата помогают оздоровиться во время отдыха в Крыму.

Для любителей «дикого» туризма подойдут небольшие поселки Западного Крыма: Вилино, Прибрежное, Мирное. Здесь есть возможность устроить кемпинг, поставить палатку прямо на пляже и провести уединенный отдых у самого моря.

Для молодежного отдыха больше подойдут курорты, расположенные на Тарханкутском полуострове. Черноморское, Оленевка, Окуневка – все это любимые места туристов, которые любят проводить активный отдых. Здесь можно попрыгать с отвесных скал в воду, понырять с аквалангом, заняться виндсерфингом, кайтсерфингом, полетать на парашюте. В поселке Поповка каждое лето собирается множество молодежи. Раньше здесь проводился знаменитый моложенный фестиваль «Казантип». Пару лет назад его переименовали в «Бифуз». На этом фестивале можно было потанцевать под зажигательную музыку, посмотреть соревнования ди-джеев, поучаствовать в конкурсах. В Поповку все также приезжает много молодых людей, которые хотят повеселиться и получить большой заряд драйва и энергии.

Туристам, которые хотят провести недорогой отдых в Крыму 2020, гостевые дома курортов Западного побережья, предлагают отличные условия для размещения по приемлемым ценам. Если Вы не хотите переплачивать больших денег, как на ЮБК, выбирайте курорты Западного Крыма и наслаждайтесь беззаботным отдыхом у моря.

Отдых на Западном побережье Крыма

+7 (978) 112-95-58
Отменить
Позвонить