Гостевой дом Риф в Заозерном
Отдых с бассейном под Евпаторией - Риф
Номера в Заозерном - пансионат Риф
Пансионат Риф под Евпаторией
Пансионат в Евпатории с детской анимацией
Отдых в Крыму с детской анимацией
Песчаный пляж в Заозерном - Риф
Отдых на песчаном пляже под Евпаторией
Гостевой дом в Евпатории Риф
Пансионат в Заозерном Риф

Полезная информация

Поездка в Крым на машине в 2021 году

22 мая 2019 г.

С открытием движения автомобильного транспорта по Крымскому мосту стало намного проще добраться на полуостров. Многие туристы предпочитают ехать в Крым на машине. Этот способ удобен и экономичен. Поэтому его все чаще выбирают гости полуострова.

Расстояние и сколько ехать до Крыма машине

Поехать в Крым на машине можно из самых разных уголков России. Сюда едут из Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и многих других регионов страны.

Большинство туристов едет отдыхать на побережье Черного моря в Крыму из Москвы. Расстояние от столицы до полуострова – 1520 километров. Если ехать без остановок, то этот путь можно преодолеть за 18-20 часов. По пути встречаются платные участки, что нужно учитывать при планировании бюджета.

От Санкт-Петербурга до полуострова 2250 километров. Это довольно большое расстояние, поэтому за один день, без ночевки преодолеть его сложно. Вы можете сначала доехать до Воронежа, а рано утром выехать в Крым. От Воронежа до Керчи ехать 1000 километров. Эта дорога займет около 14 часов.

Многие туристы едут на полуостров из Краснодара только, чтобы проехать по мосту, который соединит Крым с материковой частью России. Путь отсюда относительно недолгий, всего 300 километров. Их преодолеть можно за 4-5- часов.

Как доехать на машине через Крымский мост

Туристам, которые собираются преодолеть дорогу в Крым на машине, стоит заранее продумать маршрут. Это позволит Вам избежать задержки в пути и построить самый быстрый маршрут.

Проехав до Таманского полуострова по трассе А-290, Вы подъедете к Крымскому мосту. Максимальная скорость движения по нему – 90 км/ч. По пути Вам стоит следить за дистанцией и информацией на электронном табло. Также нужно учесть, чтоб остановки на мосту запрещены.

Поездка в крым на машине по мостув крым на машине 2021 через мост

Что взять в дорогу на машине с детьми

Каждое лето тысячи туристов с детьми выбирают для проведения отпуска лучшие песчаные пляжи Крыма, расположенные на Западном побережье. Это – прекрасное место, где все идеально создано для детского отдыха.

Отличным выбором станет семейный отдых в поселке Заозерное, который находится рядом с Евпаторией. Этот курорт покорит Вас роскошными пляжами с золотистым песочком, чистым воздухом, тишиной и спокойствием. Расстояние от Крымского моста до Заозерного – 280 километров, ехать – около 4 часов.

Если Вы решили поехать на отдых с детьми на машине, обязательно установите автокресла по возрасту. В дорогу Вам стоит взять с собой воду, перекус. Также не забудьте любимые игрушки детей, чтобы им не было скучно в дороге. А детям, которых укачивает, перед выездом нужно дать лекарства от укачивания. Благодаря им путешествие в Крым для детей будет более приятным и комфортным.


Что ещё почитать:

 Отдых с палаткой возле моря

 Услуга трансфера гостей от Крымских отелей

 Лучшие песчаные пляжи Крыма

+7 (978) 112-95-58
Отменить
Позвонить