Гостевой дом Риф в Заозерном
Отдых с бассейном под Евпаторией - Риф
Номера в Заозерном - пансионат Риф
Пансионат Риф под Евпаторией
Пансионат в Евпатории с детской анимацией
Отдых в Крыму с детской анимацией
Песчаный пляж в Заозерном - Риф
Отдых на песчаном пляже под Евпаторией
Гостевой дом в Евпатории Риф
Пансионат в Заозерном Риф

Полезная информация

Лечебное озеро Мойнаки в Евпатории

9 нояб. 2017 г.
отдых в евпатории заозерное

Во время отдыха на черноморском побережье Крыма можно совершить множество маленьких путешествий — так тут много интересных мест. Одним из них является лечебное озеро Мойнаки.

Как попасть к озеру Мойнаки

Оно расположено на западной окраине Евпатории. Заозерное тоже недалеко — расстояние до него составляет всего около шести километров. Потому попасть к данному водоему нетрудно — например, на машине, по одному из многочисленных подъездов с запада или востока. Или даже пешком — хотя, конечно, этот вариант для любителей. Все же в жару, какая царит во время летнего отдыха в Евпатории в августе, июле и июне, пешие прогулки могут показаться слишком утомительным развлечением.

О Мойнакском озере на языке цифр и фактов

Тем, кто особенно ценит точность и определенность будет любопытно узнать, что:

  • Этот водоем лиманного происхождения, что возник столетия назад на побережье Черного моря, теперь отделяется от морских вод песчаной косой шириной около 300 метров.
  • Озеро имеет неправильную, вытянутую с юга на север, форму. Оно невелико - стоя на одном из берегов, можно легко увидеть противоположный. Он будет напоминать тонкую зеленую ленту.
  • Глубина водоема и вовсе невелика. Ее максимальным значением является всего 1 метр. Из-за этого вода отлично прогревается — во время отдыха в Заозерном в сентябре, когда летняя жара уже начнет спадать, это обстоятельство, вероятно, окажется особенно ценным.

евпатория отдых в заозерном

Почему озеро Мойнаки стоит посетить

Факты — это очень важная штука. Однако они не дают полного представления о том, что это такое — пройтись по желтоватому берегу в заплатках кустарника, вдохнуть свойственную только этому месту необычную смесь ароматов, войти в удивительно теплую воду озера.

заозерное крым евпатория

Мы постараемся сформулировать, что именно привлекает здесь людей.

  1. Польза для здоровья
    Это место знаменито своими лечебными грязями и водой, иначе называемой еще «рапа». Они возвращают коже здоровье и гладкость; улучшают кровообращение; благотворно воздействуют на нервную систему. А в сочетании с массажем в исполнении местных умельцев грязи и вовсе творят настоящие чудеса!
  2. Удобство для отдыха с детьми
    В этом теплом и мелком озере так приятно плескаться и дурачиться! Дети способны получить даже больше удовольствия от посещения этого места, чем взрослые.
  3. Красота
    Спокойные, деликатные, теплые оттенки этого уголка не могут не радовать глаз. Простор водной глади, обрамленный зеленью, завораживает. Вам обязательно понравится озеро Мойнаки — и вы увезете отсюда с собой множество потрясающих фотографий.

- Стирка - 100 рублей/1 закладка белья.


Что ещё почитать:

 Отдых и оздоровление в Крыму

 Гостям полуострова о курорте Евпатория

 День города Евпатория – яркое событие летнего сезона

+7 (978) 112-95-58
Отменить
Позвонить